Пн. Апр 29th, 2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поставил прививку от коронавируса


Виктор Томенко поставил прививку от коронавирусаФото: www.instagram.com/gubernator_tomenko

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поставил 28 июня прививку от коронавируса. Вакцинироваться он хотел давно, но из-за высокого уровня антител пришлось ненадолго отложить эту процедуру. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Сегодня поставил первый компонент вакцины «Спутник-V». Из ощущений – чувство легкости о того, что наконец-то и у меня появилась такая возможность», – написал глава региона.

Виктор Томенко поставил прививку от коронавируса
Виктор Томенко поставил прививку от коронавирусаФото: www.instagram.com/gubernator_tomenko

Он рассказал, что привиться раньше было нецелесообразным из-за достаточного уровня антител. Напомним, осенью 2020 года Виктор Томенко получил положительный тест на ковид, а позже его госпитализировали с двухсторонней пневмонией. Как только уровень антител снизился, губернатор сразу записался на вакцинацию. И призвал своих подписчиков поступить так же. Ведь эпидобстановка в крае продолжает оставаться напряженной, подчеркнул глава региона.

«К сожалению, вновь растет количество заболевших, мы вынуждены увеличивать число коек в ковидных госпиталях, а темп вакцинации все еще недостаточный. Лишь 320 тыс. жителей края привились при необходимых 1,1 млн человек – 60% от всего числа проживающих в регионе. Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Если вы не болели, если количество антител у вас снижается, если вы переболели коронавирусом более, чем полгода назад, то пройдите вакцинацию. Защитите себя и своих близких. Вакцинация – это шанс для всех нас вернуться к нормальной созидательной жизни», – подчеркнул Томенко.

Напомним, эпидситуация в Алтайском крае ухудшается с начала июня-2021. Губернатор ранее говорил о необходимости ускорить темпы вакцинации в регионе. Власти продлили работу прививочных пунктов: теперь они принимают пациентов до 20:00.