Сб. Апр 27th, 2024

Ещё три кандидата на пост губернатора Алтайского края собрали необходимое количество подписей

Кандидат Владислав Вакаев от партии «Новые люди» собрал 527 подписей муниципальных депутатов. Как говорит сам кандидат, сделать это удалось благодаря качественному менеджменту.

Также сегодня необходимую документацию предоставила кандидат от «Партии Пенсионеров» Елена Викторовна Хрусталева. Она поблагодарила всех, кто поставил за нее подписи, в частности своих учеников – студентов АГМУ, она является профессором университета.

Кандидаты должны предоставить в избирком подписи депутатов до 29 июля включительно. Остался один день. Завтра собирается сдать документы кандидат от «Коммунистов России», Сергей Малинкович.

«Важно, что значительную поддержку мне оказали депутаты от КПРФ. Я всегда говорил, что в этой партии нет единого мнения, нет единой позиции. В КПРФ давно уже раскол на конструктивную патриотическую часть и на другую. Патриоты из КПРФ поддержали меня», — рассказал кандидат в губернаторы Алтайского края от партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Ранее на этой неделе кандидат от «Справедливой России – за правду» Евгения Боровикова и кандидат от ЛДПР Сергей Булаев также сдали в избирком необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра. При этом до сих пор не предоставила подписи кандидат от КПРФ. Ей будет сложно пройти муниципальный фильтр — ведь большое количество депутатов-коммунистов поддержали альтернативных кандидатов.