Пн. Апр 29th, 2024

Эпидтребования к отдыхающим в Алтайском крае могут усилить


ВакцинацияФото: Олег Укладов

Губернатор Виктор Томенко поручил региональному управлению по развитию туризма и курортной деятельности вместе с Роспотребнадзором рассмотреть вопрос усиления антиковидных требований к приезжающим на отдых в Алтайский край. Речь об этом зашла во время оперативного совещания в правительстве региона 29 июня.

Начальник управления Евгений Дешевых рассказал, что сотрудники ведомства и администрации края вместе с полицейскими проверили туристические объекты рядом с озером Ая и на территории турзоны «Бирюзовая Катунь».

С управляющими турбазами провели разъяснительные беседы, правоохранители составили два протокола.

«Такой формат работы в течение всего лета будем использовать и дальше. Бизнес, как и в прошлом году, самоорганизуется и объединяется в группы в целях контроля друг друга», – отметил Дешевых.

Напомним, что из-за ухудшения эпидобстановки с 22 июня Алтайском крае также запретили проводить мероприятия, где задействовано более тысячи человек. В театрах, кинотеатрах, цирке, клубах и спортивных объектах заполняемость залов не должна превышать 50%. В Барнауле возобновили рейды по соблюдению масочного режима.