Сб. Апр 27th, 2024

День города в Барнауле. Куда сходить?

В Барнауле пройдет множество мероприятий в честь Дня города. Праздник завершится фейерверком, который начнется в 22:00 и будет виден во всех районах города.

В центре города на площади Сахарова с 10 до 14 часов пройдет спортивная программа “Барнаул спортивный – город чемпионов”. Здесь можно будет сдать нормы ГТО и попробовать себя в скалолазании на установленном скалодроме. Также в это время начнутся фестиваль национальных культур “Единой семьёй в Барнауле живём” на Нулевом километре и фестиваль фермерской еды “Своё” на площади Советов. В 11:00 на улице Мало-Тобольской откроется выставка “Барнаул – туристский” и фестиваль еды “Вкусно и полезно”. В 17:00 возле “Старого базара” пройдет региональный турнир по смешанному единоборству ММА “Алтайское сражение – 2”. С 14 до 17 часов на площади Сахарова состоится концертная программа от культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, где выступят молодежные коллективы города. В 17:00 на площади Сахарова начнется фестиваль “Русское лето. За Россию”, в рамках которого выступят группы Дианы Завидовой, “Фогель и Ко”, “Рви Меха”, Иван Демьян и группа “7Б”, а также Ольга Кормухина.

В индустриальном районе в парке спорта А. Смертина начнется гастрономический фестиваль и выставка “Талантов яркое цветенье”. В зоопарке “Лесная сказка” состоится праздничная программа.

В центральном районе перед Дворцом культуры “Южный” начнется выставка “Город мастеров”, а также будут проводиться концертные программы.

В железнодорожном районе на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического откроется выставка цветов.

В октябрьском районе на площади по адресу Германа Титова пройдет праздник “Любимый город – Барнаул”.

В ленинском районе на площади Мира и улице Георгия Исакова состоится конкурс тематических композиций.