Сб. Апр 27th, 2024

Алтайский министр здравоохранения посетил ковидный госпиталь


Руководство минздрава в ковидном госпитале в НовоалтайскеФото: минздрав Алтайского края

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов 8 июля побывал в новоалтайском ковидном госпитале после жалоб в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на неделе властям поступили сообщения о нехватке лекарств, отсутствии свободных мест и плохом питании в некоторых стационарах.

«С целью контроля и решения этих проблем министр здравоохранения Дмитрий Попов принял решение о регулярном посещении госпиталей руководящим составам минздрава», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Новоалтайская горбольница – один из крупных ковидариев в Алтайском крае. Там лечатся 415 человек, учреждение заполнено на 99%.

Попов поговорил с пациентами о том, какие проблемы есть в работе учреждения. И получил в основном положительные отзывы: и лечение, и питание большинство больных устраивают. Однако несущественные недостатки все же нашлись.

«Несмотря на незначительные жалобы бытового характера от пациентов, такие как отсутствие тумбочки или не очень удобный матрас, в медучреждении выстроена система оказания медпомощи пациентам», – оценила госпиталь замминистра здравоохранения Наталья Белоцкая.

Она отметила наличие в ординаторской маркерной доски для записи информации, которое помогает заступающим на дежурство медикам. А бытовые нарекания руководство больницы пообещало устранить в ближайшее время.