Вс. Апр 28th, 2024

337 тысяч барнаульцев временно остались без горячей воды

337 тысяч барнаульцев временно остались без горячей воды

В Барнауле произошло временное отключение горячей воды в рамках подготовки к отопительному сезону. Согласно информации СГК, с 21 по 24 августа 2023 года жители 987 многоквартирных домов и 134 соцобъектов останутся без горячей воды. Общее количество людей, затронутых этим отключением, составляет 337 тысяч горожан.

Однако благодаря усилиям специалистов, часть потребителей ТЭЦ-3 смогут получать горячую воду от другого источника – ТЭЦ-2. Более 101 тысячи жителей из контура ТЭЦ-3 смогут сохранить доступ к горячей воде, включая 507 многоквартирных жилых домов и 67 социальных объектов. Это позволит сократить зону отключения и обеспечить комфортные условия для жителей.

Специалисты СГК провели детальное исследование и разработали план переключений, чтобы минимизировать зону без горячего водоснабжения. Это позволит снизить неудобства для жителей и обеспечить им необходимый комфорт во время отключения горячей воды.

Мы приносим извинения за временные неудобства и благодарим жителей за понимание и терпение. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить надежное и качественное водоснабжение в городе Барнауле.